Extruder und Extrusionstechnologie

Vorteile

Die Extrusion erhöht die Verdaulichkeit um 60 – 90 %, wenn es um Getriede und Hülsenfrüchte geht. Die Extrusion hilft, schädliche Mikroorganismen zu zerstören. Dadurch können zum Beispiel Schweine und Geflügel in Frühstadien schon mit Futtermittel gefüttert werden.

Die Verarbeitung von Ölsaaten hat folgende Vorteile:

Reduzierung des Gehalts an ernährungsphysiologischen Faktoren, wie z.B. Trypson-Inhibitoren, Urease und Lektine (welche die Verdauungsleistung stark beeinträchtigen

Vor der mechanischen Ölgewinnung wird das Ausgangsmaterial im Extruder verarbeitet, die Ölsaaten werden komprimiert, gemahlen und erhitzt, wodurch das Öl durch Zerreissen der Zellwände der Ölsaaten freigesetzt wird

Durch die Extrusion öffnen sich Fettzellen und Fette werden von Tieren besser verdaut

Anwendungsgebiete

Unsere Extruder sind für die Herstellung von Lebensmittel, Futtermittel für Nutz- und Haustiere, Fischfutter, und die Herstellung von strukturiertes pflanzliches Eiweiss bestimmt.

Getreide

Weizen, Mais, Gerste, Roggen, Hafer

Ölsaaten

Sojabohnen, Raps, Leinsamen oder Sonnenblumenkerne

Hülsenfrüchte

Erbsen, Bohnen

ModelExtruder 150Extruder 250Extruder 500Extruder 1000Extruder 1700
Verarbeitungsleistung (kg/h)15025050017001700
Motorleistung (kW)1937559090
Länge (cm)170200230250313
Breite (cm)75197210260177
Höhe (cm)200165170200238
Gewicht (kg)7001000180020002500

Ihr zuverlässiger Partner bei der Extrusion

Wir liefern nicht nur zuverlässige Maschinen, sondern sind Ihr Partner wenn es um alle Fragen rund um die Extrusion geht.