Extruder und Extrusionstechnologie

Anwendungsgebiete

Unsere Extruder sind für die Herstellung von Lebensmittel, Futtermittel für Nutz- und Haustiere, Fischfutter, und die Herstellung von strukturiertes pflanzliches Eiweiss bestimmt.

Getreide

Weizen, Mais, Gerste, Roggen, Hafer

Ölsaaten

Sojabohnen, Raps, Leinsamen oder Sonnenblumenkerne

Hülsenfrüchte

Erbsen, Bohnen[/icon]

ModelExtruder 150Extruder 250Extruder 500Extruder 1000Extruder 1700
Verarbeitungsleistung (kg/h)15025050017001700
Motorleistung (kW)1937559090
Länge (cm)170200230250313
Breite (cm)75197210260177
Höhe (cm)200165170200238
Gewicht (kg)7001000180020002500

Ihr zuverlässiger Partner bei der Extrusion

Wir liefern nicht nur zuverlässige Maschinen, sondern sind Ihr Partner wenn es um alle Fragen rund um die Extrusion geht.